Предмет: Физика,
автор: Ltihka6691
Найди отношение погружённого объёма к объёму на поверхности для айсберга массой 3 т, плавающего в морской воде. Запиши в поле ответа верное число, округлив до сотых.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 6,93 раза
Объяснение:
Дано:
m=3т=3000кг
ρ1=900кг/м³
ρ=1030кг/м³
------------------
V1/V2-?
V=m/ρ1=3000/900=3,33м³
Р=mg=3000*10=30000Н
Fa=P
Fa=ρgV1
V1=Fa/(ρg)=30000/(1030*10)=2,91м³
V2=V-V1=3,33-2,91=0,42м³
V1/V2=2,91/0,42=6,93 раза
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zvezdazvezdocka
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Shushlivskaa2007
Предмет: Литература,
автор: krisks0512
Предмет: История,
автор: Bear1971