Предмет: Химия, автор: roketvotik228

Вычислите объём оксида Азота(lll) массой 38 громов(н. у)

Ответы

Автор ответа: fkjfjfjff
1

m(N2O3) = 38 г

V(N2O3) - ?
Решение:

1) μ(N2O3) = 38 г / 76 г/моль = 0,5 моль

2) V(N2O3) = 22,4 л/моль * 0,5 моль = 11,2 л

Ответ: 11,2 л

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: алие16
Предмет: Математика, автор: Аноним