Предмет: Физика, автор: Malina177

Вычислить радиус дуги окружности,которую описывает протон в магнитном поле с индукцией В=15мТл,если его скорость 2Мм/с

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано   В=15мТл,если его скорость     V = 2Мм/с     R - ?
R= m*V/q*B=1,67*10^-27*2*10^6/1,6*10^-19*0,15*10^-3=139 м
Похожие вопросы