Предмет: Химия, автор: kozmovstas

2 куб.м. Безводной серной кислоты растворили в 100 куб.м. Воды. Рассчитать концентрацию кислоты, в полученном виде

Ответы

Автор ответа: dasshtrudel
0

Ответ:

3.53%

Объяснение:

p(H2SO4 100%)=1,8305 г/мл - 1.8305 куб/тонна

m(H2SO4)=2*1,8305=3,661 T

W(H2SO4)=3.661/(100+3.661)=0.0353 - 3.53%

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: lukova
Предмет: Геометрия, автор: Zipgon