Предмет: Химия,
автор: ktotoneponiatni
Какой объем водорода (к.н.) выделится после действия 180г этановой кислоты на избыточный металл калия (калия). Помогите срочно!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:2К +2Н2О+Н3Н2
n(H20)= m:M=180 г:18г/моль =10 моль колич . веществ водорода по урв реакции n (H2)= 2n(H20) n(H2) 1x 10/2 = 5 моль V(h2 ) nx Vm = 5 моль × 22,4 л/моль = 112 л
Объяснение:
n(H20)= m:M=180 г:18г/моль =10 моль колич . веществ водорода по урв реакции n (H2)= 2n(H20) n(H2) 1x 10/2 = 5 моль V(h2 ) nx Vm = 5 моль × 22,4 л/моль = 112 л
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: джемка1
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ххдльтот865
Предмет: Українська мова,
автор: diana200048
Предмет: Математика,
автор: ФуФыРкА