Предмет: Физика,
автор: anya0705apk
Какое количество теплоты выделит проводник за 20 минут при напряжении 220 В и сопротивлении проводника 20 Ом?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=U^2*t/R
20 мин =60*20 с=1200 с
Q=220²*1200/20=2904 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: oxanakhalyavin
Предмет: Английский язык,
автор: оля8610
Предмет: Окружающий мир,
автор: школьник536
Предмет: История,
автор: tanyal2103
Предмет: Биология,
автор: serednay76