Предмет: Химия, автор: Kittym

помогите решить 3 задания

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fkjfjfjff
0

2Mg + O2 = 2MgO

m(MgO) = 120 г

m(Mg) - ?

Решение:

1) μ(MgO) = μ(Mg) = 120 г / 40 г/моль = 3 моль

2) m(Mg) = 3 моль * 24 г/моль = 72 г

Ответ: 72 г

Похожие вопросы