Предмет: Физика, автор: kryuchkovm462

Помогите пожалуйста разобраться!!!!!!!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

22 А

Объяснение:

S=0.0085 мм²     L=5 м     U=220 B    ρ=0.017 Ом*мм²/м    I=?

===

R=ρ*L/S=0.017*5/0.0085=10 Ом

I=U/R=220/10=22 A

==============================

Автор ответа: Paimogus1608
0

Ответ:

22 А

Объяснение:

По закону Ома, I=U/R (сила тока равна частному напряжения и сопротивления) Напряжение находится по формуле:

R=p*l/S, где p-удельное сопротивление вещества, l- длина проводника, S- площадь поперечного сечения

Подставляем необходимые данные в формулу:

p меди=0,017 Ом*мм2/м

R=0,017*5/0,0085=10 Ом

I=U/R=220/10=22 A

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: вика2582
Предмет: Английский язык, автор: EnotTV1