Предмет: Физика, автор: Kryakozabla20072601

Определите количество теплоты,которое выделиться в электрической цепи за 1 минуту

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

50 Дж

Объяснение:

t=60 c    R1=R2=2 Ом     R3=3 Ом    I=0.7 A    Q=?

===

R12=R1+R2=2+2=4 Ом

Ro=R12*R3/(R12+R3)=4*3/(4+3)=1.7 Ом

Q=I²*R*t=0.7²*1.7*60≈50 Дж

===========================

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Количество теплоты 50 джоулей

Объяснение:

Дано:

I = 0,7 А

R₁ = 2 Ом

R₂ = 2 Ом

R₃ = 3 Ом

t = 1 мин = 60 c

_________

Q - ?

1)

Резисторы R₁ и R₂ соединены последовательно, поэтому:

R₁₂ = R₁ + R₂ = 2 + 2 = 4 Ом

2)

Резисторы R₁₂ и R₃ соединены параллельно, поэтому сопротивление цепи:

R = R₁₂·R₃ / (R₁₂ + R₃) = 4·3 / (4 + 3) ≈ 1,7 Ом

3)

Количество выделившейся теплоты по закону Джоуля-Ленца:

Q = I²·R·t

Q = 0,7²·1,7·60 ≈ 50 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: katerinakrotov
Предмет: Биология, автор: svetsvet80