Предмет: Химия,
автор: kravchiksvitlana0
яка маса води необхідна для добування 50г сульфатної кислоти з сульфур шестивалентного оксиду
Ответы
Автор ответа:
0
SO3 + H2O = H2SO4
m(H2SO4) = 50 г
m(H2O) - ?
Решение:
1) μ(H2O) = μ(H2SO4) = 50 г / 98 г/моль = 0,51 моль
2) m(H2O) = 0,51 моль * 18 г/моль = 9,18 г
Ответ: 9,18 г
Похожие вопросы
Предмет: Черчение,
автор: Арутинова123
Предмет: Окружающий мир,
автор: tupoidima
Предмет: Русский язык,
автор: вика2543
Предмет: Математика,
автор: dobryshina1984
Предмет: Другие предметы,
автор: avseikokatrin