Предмет: Химия,
автор: nastyasuschaya2000
Какое количество (моль) воды вступит в реакцию с 3,0 г лития?
Ответы
Автор ответа:
1
2Li + 2H2O → 2LiOH + H2↑
m(Li) = 3 г
μ(H2O) - ?
Решение:
1) μ(Li) = μ(H2O) = 3 г / 7 г/моль = 0,43 моль
Ответ: 0,43 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nyrik6
Предмет: Русский язык,
автор: kateka02
Предмет: Русский язык,
автор: Виктория38724
Предмет: Литература,
автор: tinaasatran
Предмет: Математика,
автор: Typoi1199