Предмет: Физика,
автор: mariarabkina
Давление воды на поверхность глубоководного аппарата 8325 кПа. Определите грудину погружения. Плотность морской воды 1030 кг/м3
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
h=80,25 м
Объяснение:
p=ρ*g*h
h=p/(ρ*g)=8 325 000/(1030*10)=808,25 м
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
p = 8 320 кПа = 8 320 000 Па
ρ = 1030 кг/м³
_____________
h - ?
Давление:
p = ρ·g·h
Глубина:
h = p / (ρ·g) = 8 325 000 / (1030·10) = 808 м
mariarabkina:
спасибо огромное, ответьте пожалуйста на ещё один мой вопрос
прошу вас
прошу помогите
Оцинкованное железо выдерживает давление 8,7 кПа. Определение толщину снежного покрова, которую может выдержать это покрытие? Ответ укажите в сантиметрах
прошу помогите
помогите пожалуйста
и этот вопрос есть у меня в профиле
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: sveta14951
Предмет: Английский язык,
автор: кекс104
Предмет: Литература,
автор: jardet
Предмет: География,
автор: kaipatabek2003