Предмет: Химия,
автор: nsnhg07
Помогите, плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(H2SO4)=200 г.
w(H2SO4)=9.8%=0,098
Найти:
m(CuSO4)=?
Решение:
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
n(H2SO4)=(m(H2SO4)•w(HwSO4))/M(H2SO4)=(200•0,098) : 98=0,2 моль (чистой серной кислоты)
n(CuSO4)=n(H2SO4)=0,2 моль.
m(CuSO4)=n(CuSO4)•M(CUSO4)=0,2•159=31,8грамм
Ответ:31,8 грамм масса соли
nsnhg07:
Спасибо, но это не верно
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Мария10411
Предмет: Русский язык,
автор: веночек17
Предмет: Русский язык,
автор: ршмгишомш
Предмет: Русский язык,
автор: magnitis
Предмет: Математика,
автор: olesyachavdar