Предмет: Математика, автор: aisktm08

Задание 10 No 315 В магазине продается несколько видов куриного филе в различных упаковках и по различной цене. Какова наименьшая цена в расчёте на 1 кг куриного филе среди данных в таблице видов? Упаковка Цена за упаковку 300г 54 руб. 43 руб 250 г. 250 г 41 руб. 200 г 33 руб.​

Ответы

Автор ответа: matveyqubie
3

Ответ:

Цена первого вида филе: 54/0,3=180 рублей за 1 кг.

Цена второго вида филе: 43/0,25=43:1/4=43*4=172 рубля за 1 кг.

Цена третьего вида филе: 41/0,25=41:1/4=41*4=164 рубля за 1 кг.

Цена четвертого вида филе: 33/0,2=33:1/5=33*5=165 рублей за 1 кг.

Таким образом, наименьшую цену в расчёте на 1 кг имеет третий вид куриного филе.

Пошаговое объяснение:

удачи :)


aisktm08: спасибо
vikbrod4: пасиб
Похожие вопросы
Предмет: Технология, автор: макс200312302
Предмет: Русский язык, автор: неппр