Предмет: Математика,
автор: aisktm08
Задание 10 No 315 В магазине продается несколько видов куриного филе в различных упаковках и по различной цене. Какова наименьшая цена в расчёте на 1 кг куриного филе среди данных в таблице видов? Упаковка Цена за упаковку 300г 54 руб. 43 руб 250 г. 250 г 41 руб. 200 г 33 руб.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Цена первого вида филе: 54/0,3=180 рублей за 1 кг.
Цена второго вида филе: 43/0,25=43:1/4=43*4=172 рубля за 1 кг.
Цена третьего вида филе: 41/0,25=41:1/4=41*4=164 рубля за 1 кг.
Цена четвертого вида филе: 33/0,2=33:1/5=33*5=165 рублей за 1 кг.
Таким образом, наименьшую цену в расчёте на 1 кг имеет третий вид куриного филе.
Пошаговое объяснение:
удачи :)
aisktm08:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: morozova2moroz
Предмет: Технология,
автор: макс200312302
Предмет: Русский язык,
автор: неппр
Предмет: Русский язык,
автор: daria0239
Предмет: Математика,
автор: umnik984