Предмет: Физика, автор: fox210779

На конденсаторе написано 120пФ. Какой заряд он сможет накопить при подключении к источнику постоянного напряжения 110В.Ответ дайте в нКл.
сроччччччно!

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
0

Дано:

C=120 пФ=1,2×10^-10 Ф

U=110 В

q-?

Решение:

q=CU=1,2×10^-10×110=1,32×10^-8 Кл=13,2 нКл

Ответ:Он сможет накопить заряд равный 13,2 нКл.

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: dzarasovaDi144004