Предмет: Физика, автор: Killerinasi

ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА
В изображённой на рисунке схеме сопротивления резисторов R1 = 10 Ом, R2 = 20 Ом, R3 = 80 Ом, R4 = 40 Ом. Сила тока в неразветвлённом участке цепи 10 А.
1. Чему равно общее сопротивление цепи?
2. Чему равно напряжение на третьем резисторе

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ: 66 Ом, 160 В

Объяснение:

Приложения:

Killerinasi: Спасибо Вам большое! Все ясно и понятно
Аноним: рада, что все понятно)
Похожие вопросы