Предмет: Физика, автор: Neinzzz

площадь острия иголки равна 0,00013мм2. какое давление оказывает игла на ткань, если швея нажимает на иглу перпендикулярно поверхности ткани с силой 2.3 Н. пожалуйста в гПа

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
0

Дано:

S=0,00013 мм2=1,3×10^-10 м2

F=2,3 Н

p-?

Решение:

p=F/S=2,3/1,3×10^-10≈1,8×10^10 Па=18 ГПа

Ответ:Игла оказывает давление 18 ГПа на ткань.

Похожие вопросы