Предмет: Физика, автор: sasamorozova921

Рассчитать задачу!(пожалуйста помогите прошу вас срочно!)
Рассчитайте давление воды на дне Марианской впадины на глубине 10 916 м! Плотность океанской воды 1050.

Ответы

Автор ответа: МасяМасясяМихеевич
1

Ответ:

≈ 112 МПа

Объяснение:

p=ρgh                                     p= 1050*10916*9.8=112 325 640 Па ≈ 112 МПа

ρ=1050 кг/м^{3}

h=10916 м

g= 9.8 м/c^{2}

Автор ответа: o2784913
0

p=ρgh

p=1 050*10*916=9 618 000 (Па)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: artem84836
Предмет: Литература, автор: redmi54