Предмет: Химия,
автор: denkarasev567
СРОЧНО!!!
Обчисліть, який об’єм кисню (н.у.) потрібно взяти, щоб спалити пропан об’ємом 50 л.
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
V(C3H8)=50 л
Найти:
V(O2)-?
Решение:
C3H8+5O2=3CO2+4H2O
n(C3H8)=V/Vm= 50 л:22,4 л/моль=2,2 моль
n(C3H8)=n(O2)= 11 моль
V(O2)= n*Vm= 11 моль*22,4 л/моль=246,4 л
Ответ: V(O2)= 246,4 л
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: ThePanda1
Предмет: Английский язык,
автор: валера0999
Предмет: Английский язык,
автор: K1rysha
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: polinaasaul