Предмет: Физика,
автор: velevalyduk
В сосуд налита жидкость высотой 10 см, Давление, которое оказывает жидкость на дно сосуда равно 800Па (g=10 H/кг) Определите,какая жидкость налита в сосуд
Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
h=10см=0,1м
P=1000Па
g=10 Н/кг
_________
ρ-?
Решение:
P=ρgh => ρ=P/gh
ρ=1000Па/10 Н/кг*0,1м=1000 кг/м³
Плотность воды 1000 кг/м³, значит в сосуд налита вода.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: zkolotyuk
Предмет: Русский язык,
автор: maga1234567899876
Предмет: Русский язык,
автор: reginadanilkin
Предмет: История,
автор: misatyan18
Предмет: Информатика,
автор: sorokihai