Предмет: Физика,
автор: flowamberyt
Вычислите давление и силу давления на стекло в окне при погружении его на 130 мВ море если площадь окна 480 см2
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1339 кПа 64272 Н
Объяснение:
h=130 м ρ=1030 кг/м³ S=480*10⁻⁴ м² p=? F=?
===
p=ρ*g*h=1030*10*130=1339000 Па
F=p*S=1339000*480*10⁻⁴=64272 H
====================================
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: oxi2912
Предмет: Английский язык,
автор: SuperMisha1
Предмет: Математика,
автор: kartoshakartovanka
Предмет: Математика,
автор: vadimbelousov31