Предмет: Математика, автор: recoal

Угольник стоит 8 рублей, а 3 угольника стоят столько же, сколько 4 линейки. Для школы было куплено 100 линеек. Сколько денег израсходовано на эту покупку?​

Ответы

Автор ответа: tamc
1

1) 8 × 3 = 24 рублей — стоят 3 угольника и 4 линеек;

2) 24 ÷ 4 = 6 рублей — стоит одна линейка;

3) 6 × 100 = 600 рублей — стоят 100 линеек.

Ответ: 600 рублей.

Автор ответа: iramazurk
0

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8 * 3 = 24 (руб) - стоят 3 угольника или 4 линейки

2) 24 : 4 = 6 (руб) - стоит 1 линейка

3) 6 * 1 00 = 600 (руб) - стоит вся покупка

Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: yulia8919
Предмет: Алгебра, автор: natalia22222222222