Предмет: Математика,
автор: recoal
Угольник стоит 8 рублей, а 3 угольника стоят столько же, сколько 4 линейки. Для школы было куплено 100 линеек. Сколько денег израсходовано на эту покупку?
Ответы
Автор ответа:
1
1) 8 × 3 = 24 рублей — стоят 3 угольника и 4 линеек;
2) 24 ÷ 4 = 6 рублей — стоит одна линейка;
3) 6 × 100 = 600 рублей — стоят 100 линеек.
Ответ: 600 рублей.
Автор ответа:
0
Ответ:
Пошаговое объяснение:
1) 8 * 3 = 24 (руб) - стоят 3 угольника или 4 линейки
2) 24 : 4 = 6 (руб) - стоит 1 линейка
3) 6 * 1 00 = 600 (руб) - стоит вся покупка
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: yulia8919
Предмет: Английский язык,
автор: yaltame
Предмет: Русский язык,
автор: кити31
Предмет: Английский язык,
автор: abishevadarina11
Предмет: Алгебра,
автор: natalia22222222222