Предмет: Физика, автор: egorbizenkov

Срочно!!!
Найдите относительную влажность воздуха (%) при температуре 40°C, если в одном кубическом метре воздуха содержится 3,2 грамма воды. Плотность насыщенного пара при 40°C равна 6,4 г/м3. В ответе укажите только число.

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

50%

Объяснение:

m=3.2 г    V=1 м³     ρн=6,4 г/м³    φ=?

===

ρ=m/V=3.2/1=3.2 г/м³

φ=ρ/ρн=3,2/6,4=0,5

=====================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mishirina1893