Предмет: Химия,
автор: eleg589
Из приведённого перечня веществ выберите соединения, состоящее из атомов трёх элементов, и вычисли массовую долю кислорода в нём
Вещество -
Массовая доля кислорода в данном соединение равна_%
Варианты ответов:
Вода, хлор, оксид магния, фосфат магния
Ответы
Автор ответа:
0
Вещество - фосфат магния Массовая доля кислорода в данном соединение равна 49%
w = Ar(O) * n * 100% /Mr(Mg3(PO4)2) = 16*8*100%/262 = 49%
w = Ar(O) * n * 100% /Mr(Mg3(PO4)2) = 16*8*100%/262 = 49%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: annakhuzina
Предмет: Английский язык,
автор: 56667786544
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: GakCalD
Предмет: Русский язык,
автор: xamzinmabi