Предмет: Химия,
автор: anastass842
Какую массу натрия необходимо растворить в воде, чтобы выделилось 5,6 л (н.у.) водорода
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
Дано :
V(H2) = 33.6 л
Найти :
m(Na) - ?
2 Na+2 H2O = 2 NaOH+H2
1) n(H2) = V/Vm
Vm = 22,4 л/моль
n(H2) = 33.6 л/22,4 л/моль = 1,5 моль
n(H2) = 1.5 моль
n(Na) 1,5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 06052011
Предмет: Русский язык,
автор: мандоринка1
Предмет: Другие предметы,
автор: LopadsMinev
Предмет: Физика,
автор: gdhzhsj
Предмет: Математика,
автор: mlmlml2