Предмет: Химия,
автор: QWECurseed
100 балов химия срочно
При сжигании 8 г угля было получено 11. 2л углекислого газа. Сколько процентов примесей было в угле.
Ответы
Автор ответа:
1
C + O2 = CO2
m(C) = 8г
V(CO2) = 11,2 л
w(примесей) - ?
Решение:
1) μ(СO2) = 11.2 л / 22.4 л/моль = 0.5 моль
μ(CO2) = μ(C)
m(C)чистого = 0.5 моль * 12 г/моль = 6 г
w(примесей) = 2 г / 8 г * 100% = 25%
Ответ: 25%
QWECurseed:
Спасибо, лучший
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: makopa
Предмет: Русский язык,
автор: танюха62
Предмет: Окружающий мир,
автор: lewha1
Предмет: География,
автор: Alinadog38
Предмет: Литература,
автор: muzic04