Предмет: Химия,
автор: Shakhzoda2006
если из 4,5 молей мальтозы и сахарозы получили 1260 г глюкозы определите в каких массовых соотношениях были взяты начальные вещества
Ответы
Автор ответа:
5
C12H22O11 + H2O = 2C6H12O6
мальтоза имеет такую же формулу(общую), что и сахар
n(мальтозы) = 4,5моль
n(глюкозы) = 1260/180 = 7 моль
n(сахара) = 7-4,5 = 2,5моль
m(сахара) = 2,5*342 = 855г
m(мальтозы) = 4,5*342 = 1539г
m(мальтозы) /m(глюкозы) = 1,8
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Asinger
Предмет: Русский язык,
автор: german21t
Предмет: Русский язык,
автор: YaUUkolnik8000
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nosochek14
Предмет: Биология,
автор: белка8769