Предмет: Физика, автор: yakovrafailovich

Сосулька срывается с карниза, расположенного на некоторой высоте. Определите высоту карниза, если перед самым ударом о землю она имеет скорость равную 20 м/с. Сопротивление воздуха не учитывать. Ускорение свободного падения считать равным 10 Н/кг. Ответ дайте в м, округлив до целых.

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ: h=20м

Объяснение:

В задаче мы наблюдаем энергетический переход: потенциальной энергии в кинетическую. П=К, m*g*h=mV²/2. Откуда определим высоту карниза: h=V²/2g= 400м²/с²/ 20Н/кг= 20м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Вика249воловик