Предмет: Физика, автор: ibragimfatkulin50

15. Каким должен быть угол между вектором маг- нитной индукции и плоскостью кольца радиусом 1 см, расположенного в магнитном поле с индук- цией 4 Tл, чтобы магнитный поток через кольцо был равен 0,628 мВб? ​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

30°

Объяснение:

r=0.01 м    B=4 Тл    Ф=0,628*10⁻³ Вб    α=?

===

Ф=B*S*sinα

S=π*r²

sinα=Ф/(B*π*r²)=0.628*10⁻³/(4*3.14*10⁻⁴)=0.5

α=30°

=========================

Похожие вопросы