Предмет: Физика, автор: goldnt8187

Задача объём куска железа равен 0.2 дм3 Определите выталкивающую силу действующую на него при полном погружении в воду Плотность воды 1000 кг м3

Ответы

Автор ответа: timersaihovkirill
0

Ответ:

0,2 дм³ = 0,0002 м³

Вытакливающая сила находится по формуле:

Fa = p (жидкости) × g × V (тела) = 1000 кг/м³ × 9,8 Н/кг × 0,0002 м³ = 1,96 Н

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Викуся77711