Предмет: Информатика, автор: ekaterina900915

Петя скачивал файл со скоростью 218 бит/с, а затем передавал его Ване со скоростью 220 бит/с. На передачу файла Петя потратил 16 секунд. Сколько секунд заняло скачивание файла?​

Ответы

Автор ответа: budanaevigor
1

Ответ:

Хм, такие числа, мне кажется, что ответ будет приблизительный, ну сейчас разберёмся.

V(скачивания) = 218 бит/с

V(передачи) = 220 бит/с

t(передачи) = 16 с

Найдём какой объём передали.

I = v * t

I = v(передачи) * t(передачи)

I = 16 * 220 = 3520

Объём переданного файла равен объёму скачанного файла.

Выразим из формулы для объёма время скачивания.

t = I / v

t = 3520 / 218 = 16.146789

Ответ: 16.146789 секунд

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: BAT228