Предмет: Химия,
автор: y07022007
какую массу соли надо добавить к 300г 10%-го раствора соли,чтобы раствор стал 15%?
Ответы
Автор ответа:
0
Массовая доля = м в - ва\м р-ра
М соли 1= 300 *0.1=30 г
М соли 2=300*0.15=45г
45-30 =15 г.
М - масса
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: ТучаТучная
Предмет: Математика,
автор: RadaSKY1
масса р-ля=500-50=450г
МАССА ВЕЩ-ВА, которого нужно добавить=Х
0,25=50+х/500+х
0,25(500+х)=50+х
75=0,75х
х=100г
нужно дрбавить 100г соли