Предмет: Физика, автор: albertsamsutdinov7

при напряжении на резистор равном U = 140 В сила тока в нём ровна I = 8 A
Какое напряжение следует подать на резистор чтобы сила тока в нём стала равной I^2 = 9 A ответ:......В

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

157,5 B

Объяснение:

I1=8 A    U1=140 B    I2=9 B    U2=?

===

R=U1/I1=U2/I2

U2=U1*I2/I1=140*9/8=157.5 B

=============================

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: елена814