Предмет: Химия,
автор: dumpling69
Решите задачу:
Вычислите массу оксида алюминия, который образуется при сгорании 5.4 г
аломиния.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:4 Al + 3 O2 = 2 Al2O3 m Al = 4 * 27 = 108 г m Al2O3 = 2 * (27 * 2 + 16 * 3) = 204 гх = 5,4г * 204г / 108г = 10,2 г ответ: 10,2 г.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: coolceyhune
Предмет: Русский язык,
автор: Anna3705
Предмет: Русский язык,
автор: МаруськаНюське
Предмет: Українська мова,
автор: angelstarpol2008
Предмет: Геометрия,
автор: momotw53