Предмет: Физика,
автор: dyrachok22864
Срочно решите 1)К цепи состоящей из 2 соединённых последовательно резисторов сопротивлением 10 ом и 20 ом, подведено напряжение 20В.Определите мощность потребляемую каждым резистором.
2) Какую работу совершает электрический ток за 3 минуты в электрической лампочке, при силе тока 0,46 А ?. Напряжение в лампе 220 В. Рассчитайте мощность эл. тока
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 4,5Вт; 9Вт; 18216Дж
Объяснение:
Дано:
R1=10 Ом
R2=20 Ом
U=20В
------------
Р1-?; Р2-?
R=R1+R2=10+20=30 Ом
I=U/R=20/30=0,67А
Р1=I²R1=0,67²*10=4,5Вт
Р2=I²R2=0,67²*20=9Вт
Дано:
t=3мин=180с
I=0,46А
U=220В
--------------
А-?
А=UIt=220*0,46*180=18216Дж
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: realnastya2210
Предмет: Английский язык,
автор: joker837375893
Предмет: Русский язык,
автор: Блоди1
Предмет: Математика,
автор: oksanabalaisa