Предмет: Физика,
автор: gamegorl
Определите, значение тока, пройденного по цепи в течение 30минут, если на катоде выделилась медь массой 5,3г. Электрохимический эквивалент меди меди=0,33∙10−6кг/Кл.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
8,92 А
Объяснение:
t=1800 c k=0.33*10⁻⁶ кг/Кл m=5.3*10⁻³ кг I=?
===
m=k*I*t ----> I=m/(k*t)=5.3*10⁻³/(0.33*10⁻⁶*1800)=8.92 A
===================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: максим11114
Предмет: Окружающий мир,
автор: супер117
Предмет: Английский язык,
автор: kate374
Предмет: История,
автор: stupit15
Предмет: Математика,
автор: laura312006