Предмет: Химия, автор: mhmdnymalbdwr

Плотность раствора серной кислоты с концентрацией 1,4 моль/л составляет 1,085 г/см3. определите массовую долю кислоты в этом растворе.

Ответы

Автор ответа: dasshtrudel
0

Ответ:

m(H2SO4)=1.4*98=137,2 грамм

m(Sol)=1000*1.085=1085 грамм

W(H2SO4)=137.2/1085=0,1264 - 12.64%

Похожие вопросы