Предмет: Физика, автор: matwei0101

Какую работу необходимо совершить для перемещения точечного заряда 2 нКл из точки с потенциалом - 10 В в точку с потенциалом 4 B.

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
1

Дано:

φ1=4 В

φ2=10 В

q=2 нКл=2×10^-9 Кл

A-?

Решение:

A=Uq; U=φ2-φ1 => A=(φ2-φ1)×q=(10-4)×2×10^-9=1,2×10^-8 Дж

Ответ:Нужно совершить работу 1,2×10^-8 Дж.


matwei0101: В дано тогда -10
mrbobik8: нет
mrbobik8: сути это не меняет:нужно от большего отнять меньшее
matwei0101: А ок, спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: gznaniya