Предмет: Физика, автор: timur001

На прямолинейный проводник с током, помещённый в однородное магнитное поле с индукцией о,34 Тл, действует сила 1,65Н. Определите длину проводника, если он расположен перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. Сила тока в проводнике 14,5 А.

Ответы

Автор ответа: mayli
0

B=0,25 Тл

F=1,65 H

I=14,5 A

α=90 градусов

l-?

F=IBlsinα

l=F/IBsinα

l=0,3 м 

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: dashagolyb
Предмет: Физкультура и спорт, автор: annatymaivanovaavl