Предмет: Физика, автор: 1Copt

Терміново!!!
М’яч кинули вертикально вгору з початковою швидкістю 15 м/с. Визначте швидкість руху м’яча через 0,5 с після початку руху.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
3

Ответ: 10м/с

Объяснение:

Дано:

Vo=15м/с

t=0,5с

--------------

V-?

V=Vo-gt=15-10*0,5=10м/с


annagulko10: разве формула не v=v0+gt ?
zinovicgrigorij: +gt - это при падении, а здесь подбросили вверх
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 8kate8hope8
Предмет: Русский язык, автор: марина17071
Предмет: Английский язык, автор: 00900900900900900900