Предмет: Химия,
автор: mihhailov06
Какое количество вещества потребуется кислорода для сжигания 0.2 моль натрия?
Ответы
Автор ответа:
1
0,2моль хмоль 0,074моль
Na + O2 = Na2O
1моль 1моль 1моль
х/23=0,2=4.6г
х=Ar(Na)×n(Na)/Mr(Na2O)=23×0,2/62=0,074моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: юля2130
Предмет: Немецкий язык,
автор: oksst
Предмет: Английский язык,
автор: marigolt
Предмет: Алгебра,
автор: irinazagymennya3108
Предмет: Окружающий мир,
автор: sadafave