Предмет: Химия,
автор: stanislavtertycnyj8
Какая масса хлорида кальция образует при взаимодействии 5,6 г оксида кальция с необходимым количеством соляной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O
Дано:
m(CaO) = 5,6г
m(CaCl2) -?
-----------------------
Решение:
n(CaO) = 5,6 / 56 = 0,1 моль
n(CaO) = n(CaCl2) = 0,1 моль
m(CaCl2) = 0,1 * 111 = 11,1 г
------------------------
Ответ: m(CaCl2) = 11,1 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: elnaraazizova
Предмет: Русский язык,
автор: dfhgh788
Предмет: Русский язык,
автор: tangabolt
Предмет: Музыка,
автор: Liplas
Предмет: Физика,
автор: annaastashova