Предмет: Физика, автор: Katyafilatova06

Помогите рассчитать общее сопротивление цепи

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 4765 Ом

Объяснение:

R=(R1+R2)*R3/(R1+R2+R3)+R4+R5+R6*R7/(R6+R7)=(20+40)*20/(20+40+20)+1200+3500+100*100/(100+100)=4765 Ом

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Резисторы R₁ и R₂ соединены последовательно поэтому

R₁₂ = R₁ + R₂ = 20 + 40 = 60 Ом

Резисторы R₁₂ и R₃ соединены параллельно поэтому

R₁₂₃ = R₁₂·R₃ / (R₁₂ + R₃) = 60·20 / (60 + 20) =  15 Ом

Резисторы R₄ и R₅ соединены последовательно поэтому

R₄₅ = R₄ + R₅ = 1200 + 3500 = 4 700  Ом

Резисторы R₆ и R₇ соединены параллельно поэтому

R₆₇ = R₆·R₇ / (R₆ + R₇) = 100·100 / (100 + 1000) =  50 Ом

И, наконец, полное сопротивление цепи:

R = R₁₂₃ + R₄₅ + R₆₇ = 15 + 4700 + 50 = 4765 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: karina98584