Предмет: Математика, автор: chasnochiQWQ

1 кг печенья стоит 38,6 грн. Сколько стоит 200 г такого печенья?

а) 3,86 грн б)7,72 грн в)77,2 грн г) 7,82 грн.

Объясните


jekadva: 38,6 : 5 = 7,72
chasnochiQWQ: Спасибо!!

Ответы

Автор ответа: artemladel
1
Ответ: б)

Пошаговое объяснение:
38,6 - 100%
х - 20%
Ищем 1%.
38,6/100=0,386
Значит 20% = 20 × 0,386=7,72

Автор ответа: h3ntyukia
1

Ответ:

ответ б

Пошаговое объяснение:

нудно подклить 38,6 на 100 и умнржить на 20

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: lfhdud