Предмет: Химия,
автор: micharoblox322
СРОЧНО Я НА ВПР!! Вычислите массу 0,4 моль хлороводорода, 20 БАЛЛОВ
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
n=0,4 моль
Найти-m
Решение:
M(HCl)= 1+35.5= 36.5 г/моль.
m=nM= 0.4*36.5= 14,6г.
n=0,4 моль
Найти-m
Решение:
M(HCl)= 1+35.5= 36.5 г/моль.
m=nM= 0.4*36.5= 14,6г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: маруська49
Предмет: Русский язык,
автор: дина329
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Irina290886