Предмет: Химия,
автор: nvalerevich
В 400 г. воды растворили 50 г нитрата свинца (II). Определи массовую долю нитрата свинца (II) в растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
массовая доля = масса вещества / массу раствора
w(Pb(NO3)2) = 50 / (400 + 50) = 0.1111 или 11,11%
w(Pb(NO3)2) = 50 / (400 + 50) = 0.1111 или 11,11%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: polinaodina4521
Предмет: Алгебра,
автор: 273Nastya73
Предмет: Алгебра,
автор: anyamakarova
Предмет: Алгебра,
автор: CasD