Предмет: Физика,
автор: aoda
Длина медного провода, использованного в осветительной сети, 200 м. Площадь поперечного сечения 1,5 мм2. Чему равно сопротивление такого провода? Удельное сопротивление меди ρ = 0,017 Ом*мм2м.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2.26 мкОм
Объяснение:
ро= R*S/l
R= l*ро/ٍS= 200*0.017*10^-3/1.5*10^-3=2.26*10^-6
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: cherevan1984d
Предмет: Черчение,
автор: GuyFawkes2002
Предмет: Русский язык,
автор: vityazzzzzzzz
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: natusik092
Предмет: Русский язык,
автор: Shumilinakarina2007