Предмет: Физика,
автор: Mamao120
Тело брошенно горезонтально с высоты 125м при этом дальность полета 150м найдите с какой начальной скоростью было брошенно тело
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Высота:
H = g·t² /2
Время:
t = √ (2·Н / п) = √ (2·125 / 10) = 5 c
Скорость:
V = L / t = 150 / 5 = 30 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sasavoronsov
Предмет: Английский язык,
автор: maxx17
Предмет: Русский язык,
автор: юля2091
Предмет: Химия,
автор: Mandarinchik20041976
Предмет: Математика,
автор: dina7673