Предмет: Химия,
автор: IInektoII
Какое количество вещества(моль) и какая масса получится гидроксида кальция, если взято 81г. оксида кальция?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
CaO + H2O = Ca(OH)2
n(CaO)=m/M=81/56=1,45 моль
по уравнению реакции n(Ca(OH)2)=n(CaO)=1,45 моль
m(Ca(OH)2)=n*M=1,45*74=107,3 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: pivera09
Предмет: Русский язык,
автор: 1979101
Предмет: Другие предметы,
автор: klementev05
Предмет: История,
автор: asa00766
Предмет: Информатика,
автор: 142321