Предмет: Химия, автор: toliakek

СРОЧНО, ПОМОГИТЕ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!

Морская вода содержит 4% NaCl. Сколько необходимо взять соли NaCl и воды, чтобы приготовить 400г такого раствора в лаборатории?​

Ответы

Автор ответа: plovermr
1

Ответ:

m=400г*4/100=16г(NaCl)

m=400-16=384г(H2O)

Объяснение:


toliakek: Благодарю
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: rafaelusmanov
Предмет: Математика, автор: daniilosipenk201